Lotto N. 326

Servizio da the e caffè in argento

Italia, XX Sec.
orafo Ricci & Co., Alessandria, composto da una teira, una caffettiera, una zuccheriera e una lattiera, corpo a torchon poggiante su piedini a voluta, manici sagomati, h. massima 26 cm., usure, peso 2300 gr.
€ 600 / 800
Stima