Lotto N. 286

Servizio da tavola in porcellana Ch. Field Haviland

Limoges, Francia, XX Sec.
( 84) fondo bianco e fascia decorata in policromia e oro, marchio sotto la base. Composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi e 24 piatti da frutta, 12 tazzine da caffè e 12 piattini
€ 600 / 900
Stima