Lotto N. 423

Scatola trousse in argento dorato e smalto policromo

inizio XX Sec.
forma rettangolare, coperchio decorato in smalto raffigurante Cristoforo Colombo al cospettto della Regina Isabella, retro zigrinato, all' interno del coperchio miniatura raffigurante una scena di corte, portarossetto e vano portacipria con specchio, 1x9,5x6,5 cm., peso 275 gr.
€ 200 / 300
Stima