Lotto N. 117

Scatola rettangolare in oro giallo 18kt

manifattura europea, fine XIX Sec.
corpo finemente cesellato con ricchi motivi vegetali e floreali, coperchio con incastonate tre rose di diamante, 3,4x10,5x7,3 cm., peso 176 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima