Lotto N. 430

Scatola portasigarette in argento

Italia, bollo Fascio, anni 30 - 40
orafo G. Ciardetti, Firenze, forma romboidale a corpo liscio, stemma nobiliare al centro, chiusura a molla, usure e difetti, 1,5x13x10 cm., peso 86 gr.