Lotto N. 374

Scatola in argento con placca in micromosaico

Italia, XX Sec.
orafo Giuseppe Petochi - Roma, forma rettangolare a corpo liscio, coperchio profilato in smalto verde e centrato da una placca ovale in micromosaico del XIX secolo raffigurante un cesto floreale con colombe, 5,5x20,5x15,5 cm., peso lordo 1600 gr.
€ 1.800 / 2.400
Stima