Lotto N. 231

Modello di veliero in argento e smalto policromo

Vienna, fine del XIX secolo
decorato con motivi floreali e di figure mitologiche, imbarcazione sorretta da una figura di sirena, base di linea sagomata, lievi difetti, 41,5x22x11 cm., peso 998 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima