Lotto N. 277

Luigi Avolio, attribuito, coppia di sculture in argento

Napoli, XX Sec.
modellate a motivo di tritoni su basi rocciose nell'atto di sorreggere una grande conchiglia, base sagomata in bronzo dorato, 12x14x8,5 cm., peso netto 1775 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima