Lotto N. 342

Legumiera a due manici in argento

Italia, XX Sec.
orafo Gabriele De Vecchi - Milano, forma circolare a corpo liscio con applicazioni in argento raffiguranti teste di cinghiale entro corone d'alloro, manici e presa del coperchio decorati e cesellati con motivi vegetali, 18x30x25 cm., peso 1733 gr.
€ 500 / 700
Stima