Lotto N. 149

Gruppo di due oggetti in argento

Venezia, fine XIX Sec.
a) zuccheriera di forma circolare poggiante su tre piedini con attacco a mascherone, coperchio con presa a pigna, usure e difetti, h. 13,5 cm. peso 115 gr. b) salsiera con manico sagomato poggiante su vassoio ovale, firmata Missiaglia, Venezia, 9,5x19x11 cm. peso 325 gr.
€ 180 / 240
Stima