Lotto N. 65

Grande boccale in silver plate

Inghilterra, primi anni del XX Sec.
manifattura Atkin Brothers, corpo inciso e cesellato centrato da due cartigli vegetali, manico di linea sagomata , presa del coperchio a foggia di sfinge alata, 29x28x19,5 cm.
€ 140 / 180
Stima