Lotto N. 409

Gorham, alzata in argento

Usa, inizio XX Sec.
corpo liscio con interno in vermeil e profilo inciso, stelo e manici cesellati con quattro profili maschili e femminili, 17x24x20 cm., peso 764 gr.
€ 250 / 450
Stima