Lotto N. 257

Federico Buccellati, coppia di doppieri in argento

Italia, XX Sec.
cesellati a foggia di pesci mitologici poggianti su base a roccaille, bobeche decorate da volute e conchiglie, firmati sotto la base, h. 24,5 cm., peso 2278 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima