Lotto N. 267

Coppia di candelabri in argento a quattro fiamme

Italia, XX Sec.
orafo Parrone Evasio, Valenza, base circolare con profilo sagomato, fusto a balaustro a tre bracci mossi e decorati con motivi vegetali, lievi difetti, h. 35 cm., peso 1350 gr.
€ 300 / 400
Stima