Lotto N. 433

Candelabro a sei luci in argento

Italia, bollo Fascio anni 30 - 40
orafo Lamperi Ettore - Firenze, corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali, base circolare poggiante su tre piedini, h. 60 cm., peso 2390 gr.
€ 600 / 800
Stima