Lotto N. 157

Caffettiera in argento

Napoli, XIX Sec.
corpo piriforme cesellato con motivi floreali e volti femminili, becco con terminale raffigurante una testa di animale mitologico, presa del coperchio a foggia di volatile, manico in legno sagomato, h. 26,5 cm., peso 624 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima