Lotto N. 125

Bugia in argento

Genova, 1824 - 1872
orafo Giovanni Bruzza, corpo baccellato e traforato con motivi vegetali, profili cesellati con motivi di palmette impero, lievi restauri, 7x24x11 cm., peso 159 gr.
€ 800 / 1.200
Stima