Lotto N. 195

Alzata circolare in argento

Germania, primi anni XIX Sec.
orafo Wilhelm Binder, corpo liscio con profilo traforato e cesellato a motivi vegetali, coppa superiore sorretta da quattro colonne poggianti su base circolare, h. 25,5 cm., peso 644 gr.
€ 300 / 500
Stima