ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 108

Tavolo da salotto in marmo

Italia, XX Sec.
piano rettangolare lastronato in Serpentino verde, Porfido rosso e Broccatello di Spagna, profili e riquadrature in marmo nero del Belgio, base con struttura in ferro poggiante su quattro gambe squadrate, lievi difetti, 178x78x44 cm.
€ 3.500 / 4.500
Stima