ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 134

Roger Capron
(Francia, 1922 - Francia, 2006)

Roger Capron

Vincennes 1922 - Parigi 2006
Tavolo da caffè in ceramica e gambe in legno per Vallauris, 1960 circa, firma sul piano, difetti, 36x140x56 cm.
€ 200 / 300
Stima