ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 329

Pablo Picasso
(1881 - 1973)

Pablo Picasso

Malaga 1881 - Mougins 1973
"Il riposo dello scultore di fronte al giovane cavaliere" 1933, tratto da La Suite Vollard, 1933, acquaforte su carta Montval firmata in filigrana Vollard, firmata Picasso a matita in basso a destra entro cornice, difetti, 34.3x44.3 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima