ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 286

Mimmo Rotella
(Italia, 1918 - Italia, 2006)

Mimmo Rotella

Catanzaro 1918 - Milano 2006
"Vera Cruz", multiplo decollage, p.a., firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra Bibliografia: 'Mimmo Rotella-multiples decollages', Silvana Editoriale, p.86 , 100x70 cm.
€ 350 / 450
Stima