ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 247

Meloniski da Villacidro
(Italia, 1943)

Meloniski da Villacidro

Villacidro 1943
"Flautista 2001", polimaterico su tela, entro cornice, firmato per autentica sul retro. Opera archiviata con il n. A0067A presso l'Archivio Meloniski e con il n° 40032/22K presso l'Archivio Prospettive d'arte, 40x30 cm.
€ 280 / 350
Stima