ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 68

Meissen, servizio di 68 piatti in porcellana

XX Sec.
fondo bianco con profilo corallo e dorato, composto da 15 piatti piani, 10 piatti fondi, 15 piatti medi, 12 piatti da frutta, 3 piatti tondi da portata misure diverse, 4 piatti ovali da portata misure diverse, un' insalatiera, 3 raviere, 2 salsiere e 3 porta uovo, marchio sotto le basi
€ 1.500 / 2.000
Stima