ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 325

Guillaume Cornelis van Beverloo Corneille
(Belgio, 1922 - Francia, 2010)

Guillaume Cornelis van Beverloo

Liegi 1922 - Auvers sur Oise 2010
"Senza titolo", scultura in legno dipinta in policromia, es. 31/99, firmata in basso a sinistra, 38x33x6 cm.
€ 400 / 600
Stima