ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 374

Fausto Melotti
(Italia, 1901 - Italia, 1986)

Fausto Melotti

Rovereto 1901 - Milano 1986
"Piastra", 1965, ceramica smaltata policroma, Piastrella della Manifattura Ceramica Melotti, autentica su foto rilasciata dall'Archivio Fausto Melotti con il numero OPR023, 17.5x34.5 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima