ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 413

Antoni Tapies Cartella

Torino, 1982
"Antoni Tapies: il sigillo della storia. L'apocalisse dell'opera" in folio, es. 278/2000 pp. 33 tavole a colori, firmate su lastra, riprodotte direttamente sugli originali e realizzate in offset, protette da carta feltro trasparente , legatura a cofanetto in tutta tela marrone, margini e barbe, a cura di Carmine Benincasa, Edizioni SEAT, mancante di 12 tavole, lievi difetti alla coperta , 55x40x6 cm.
€ 400 / 600
Stima