ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 294

Andy Warhol
(1928 - 1987)

Andy Warhol

Pittsburgh 1928 - New York 1987
"Campbell's Soup - Tomato", anno 1968, stampa serigrafica a colori, entro cornice Edizione: Firmata sul fronte dall'artista. Stampata sul retro "Silkscreen froom banner by Andy Warhol © for multiples Inc. 1968" , 38,10x38,10 cm.
€ 4.000 / 5.000
Stima