OPERE PROVENIENTI DA DONAZIONI UNICEF

Lotto N. 261

Figura in porcellana policroma, firmata G. Cappè

Capodimonte, XX Sec.
raffigurante una gentildonna con levriero, poggiante su base sagomata, h. 26 cm.