Lotto N. 409

Ugo Nespolo
(1941)

Ugo Nespolo

Mosso 1941
"Lo strappacuori", multiplo in ottone e smalto policromo, es. 572/975, firmata in basso a destra ed applicata su volume "Cantico dei Cantici"; l'edizione comprende otto tavole a colori di Ugo Nespolo, rilegato in pelle di vitello blu, edizione FMR Art'è, anno 2006, entro custodia in plexiglass, 40x18,5x7,5 cm.
€ 300 / 500
Stima