Lotto N. 118

Servizio di 84 piatti in porcellana Winterling

Germania, XX Sec.
su fondo bianco con profilo decorato in policromia, marchio sotto la base. Composto da 25 piatti piani, 12 piatti fondi, 11 piatti da frutta, una zuppiera, 3 piatti da portata, un'insalatiera, una salsiera con vassoio, 2 raviere, una caffettiera, 12 tazzine con 12 piattini, una lattiera e una zuccheriera con coperchio
€ 250 / 350
Stima