Lotto N. 119

Servizio di 47 piatti in porcellana Richard Ginori

1940 - 1941
fondo avorio con profilo blu cobalto e dorato, marchio sotto la base. Composto da 18 piatti piani, 10 piatti fondi, 9 piatti da frutta, una zuppiera, 3 piatti ovali da portate, 2 piatti circolari da portata, una raviera, un'insalatiera con difetti, una alzata e una salsiera
€ 300 / 500
Stima