Lotto N. 341

Emilio Greco
(1913 - 1995)

Emilio Greco

Catania 1913 - Roma 1995
"Nudo femminile", disegno a china su carta, 1988, firmato e datato in basso a destra e per autentica sul retro, entro cornice, 51,5x34,5 cm.
€ 600 / 800
Stima