Lotto N. 449

Antonio Donghi
(1897 - 1963)

Antonio Donghi

Roma 1897 - 1963
"Volto di donna", disegno a matita su carta, 1946, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Opera pubblicata sul volume Donghi in carta, Alessio Verzenassi, Edizioni Kappa, 2001, fig. 25, pag. 26, 30x21 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima