Lotto N. 408

Tavolo da centro ottagonale

Italia, fine del XIX Sec.
piano in marmo bianco con inserti e riquadrature in marmo rosso antico, lumachella ed altri marmi policromi, centrato da una scacchiera realizzata con elementi in africano rosso, base a plinto in marmo grigio e bianco di Carrara, 85x83x83 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima