Lotto N. 162

Piatto in ceramica Celadon

Cina, XVII - XVIII Sec.
corpo inciso e decorato con motivi vegetali, profilo sagomato, difetti e restauri. Provenienza : Goffi Carboni, Roma, d. 26 cm.
€ 500 / 700
Stima