Lotto N. 416

Piano rettangolare in marmi policromi

Roma, primi anni del 900
composto da tre riquadrature rispettivamente in marmo africano e breccia rossa delimitate da bordura in onice, cornice esterna in marmo breccia di Aleppo, lievi difetti, 222x122x3,7 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima