Lotto N. 1

Particolare specchio da barba in mogano

Olanda, fine XIX Sec.
corpo riccamente intarsiato con motivi in legno di bosso, parte superiore con specchio a scudo ed un cassetto sottostante poggiante su colonna ottagonale con quattro terminali in legno intagliato, lievi difetti, 200x46x46 cm.
€ 500 / 700
Stima