Lotto N. 366

Meissen, tre tazzine con coperchio

XIX Sec.
in porcellana bianca dipinta in policromia e parzialmente dorata, decorata a motivo floreale, disegno primo periodo Marcolini, h. 7,5 cm.
€ 300 / 500
Stima