Lotto N. 154

Gruppo di 4 oggetti in porcellana Canton

Cina, fine XIX inizio XX Sec.
composto da una grande bowl con restauro 17,5x40 cm., una piccola bowl 7x16 cm., una scatola rettangolare 9x16x12,5 cm. e una scatola cilindrica 10x7,5 cm., dipinti e decorati in policromia con raffigurazioni di scene di vita di corte entro riserve e con motivi floreali, vegetali e di volatili
€ 400 / 600
Stima