Lotto N. 26

Grande piatto da parata Ginori

Italia, fine XIX - XX Sec.
in ceramica dipinta in policromia con motivi di grottesche, al centro sono raffigurati due leoni che sostengono uno stemma araldico, lievi difetti, d. 66 cm.
€ 300 / 500
Stima