Lotto N. 69

Grande libreria a giorno in legno laccato e dorato

Italia, XVII -XX Sec.
realizzata con elementi del XVII secolo montati su struttura di manifattura della prima metà del '900, fronte a ripiani delimitato da tre colonne scanalate con capitelli e fregi finemente intagliati con motivi vegetali, 254x298x62 cm.
€ 12.000 / 16.000
Stima