Lotto N. 19

Coppia di tavolini allungabili in noce

Toscana, fine del XVIII inizi XIX Sec.
piani rettangolari apribili, fascia sottostante con applicazioni in legno dorato poggiante su gambe a sciabola con terminali ferini finemente intagliati. Condizioni: la struttura e la superficie si presentano in ottimo stato di conservazione, non si evidenziano restauri e rifacimenti significativi, 80x93x46 cm.
€ 2.700 / 3.200
Stima