Lotto N. 374

Coppia di figure in porcellana

Dresda, prima metà XX Sec.
dipinte in policromia e parzialmente dorate raffiguranti una coppia di personaggi in costume settecentesco, poggianti su base circolare, marchio sotto la base, h. circa 18 cm.
€ 250 / 350
Stima