Lotto N. 257

Zuccheriera con coperchio in argento

Venezia, seconda metà del XIX Sec.
finemente cesellata ed incisa con motivi di mascheroni, vegetali e geometrici, prese del coperchio a foggia di pigna, h. 16,5 cm., peso 345 gr.
€ 200 / 300
Stima