Lotto N. 83

Spilla in platino e oro rosa con smeraldo

anni '30/'40
ct 11,90 circa, origine Colombia, (difetti) contornato da diamanti taglio brillante, taglio vecchio, rose di diamante e huit-huit ct 3,30 circa. Colore H/J - purezza VS/SI. Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 24446. Misure 4,5x4 cm., peso 23,6 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima