Lotto N. 8

Particolare bracciale in oro giallo e lapislazzulo

anni '50/'60
a sezioni rettangolari centrato da una farfalla, ai lati due api realizzate in oro, smalto policromo, turchesi, rose di diamante, granati, opale arlecchino (difetti) e perline, lunghezza 20 cm., peso 50,4 gr.
€ 1.000 / 1.400
Stima