Lotto N. 312

Grande centrotavola in argento

Germania, XIX Sec.
poggiante su quattro piedini ferini con attacco a mascherone, corpo ovale con profilo sagomato e decorato con motivi floreali e di trofei musicali entro cartigli, reca punzoni di importazione Francia XIX secolo, 18x53x33,5 cm., peso 1950 gr.
€ 800 / 1.200
Stima