Lotto N. 63

Fausto Maria Franchi, spilla scultura

Roma, firmata e datata '72
in oro giallo 18kt che racchiude gruppo in corallo mediterraneo raffigurante un piccolo putto seduto su un delfino, 5,5x6 cm., peso 34 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima