Lotto N. 265

Coppia di candelieri in argento

Roma, XVIII Sec.
probabilmente orafo Lorenzo Petroselli (1758 - 1801) tracce di punzone, base circolare sagomata, fusto a balaustro, h. 21,5 cm., peso 600 gr.
€ 800 / 1.000
Stima